GOLF-V CLUB

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не работают омыватели переднего и заднего стекла.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не работают омыватели переднего и заднего стекла.

Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 16/11/2023 13:23 #1

Добрый день. Вчера по дороге из архангельска отказались работать оба омывателя. Предыстория: в архангельске я заморозил бачок омывателя, затем размораживал (залитием горячей воды и выпрыскиванием из форсунок того что там образовывалось), после все работало, была залита нормальная незамерзайка. Звука моторчиков не слышно в данный момент. Предохранитель сейчас вроде проверил - на месте (заменил на другой - ничего не заработало). В дороге на всякий случай заливал в бачок омывайки даже водку (0.5) - не принесло эффекта..да и звука моторчиков нет - явно проблема в электрике.

что посоветуете?
пы.сы. звук реле (щелчек) присутствует. ну не могли же оба умереть?
  • RespectLex
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V МКПП5 1.6
  • Постов: 20
  • Карма: 0
Последнее редактирование: 16/11/2023 13:37 от RespectLex.

Re: Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 17/11/2023 11:38 #2

Мог опять замерзнуть. Или моторчик вышел из строя. Он один и работает на реверс при омывании заднего стекла.
Попробуй заехать в тепло. И постоять пару часов. Я решал просто заехал на теплую подземную парковку в ТЦ и пошли всей семьей в кино. Пока смотрели кино машина оттаила.
А незамерзайку проверяю просто. Храню на балконе. Если замерзла оставляю до лета. Ну и причина ясна если уже залил в машину. Покупаю обычно сразу по два три баллона.
  • Сапер
  • В отъезде
  • Новичок
  • Г5/2007/1,9 tdi
  • Постов: 28
  • Карма: 1

Re: Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 17/11/2023 17:59 #3

Спасибо большое! на exist выдали тоже один и тот же код на задний омыватель и передний => моторчик один. Поеду покупать новый (неоригинал 360р в наличии в городе есть). Старый - посмотрю что случилось... Ставлю на то, что при слитии замерзшей воды из бачка вода скатилась к моторчику и привела к его "кирдык"у
  • RespectLex
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V МКПП5 1.6
  • Постов: 20
  • Карма: 0
Последнее редактирование: 17/11/2023 17:59 от RespectLex.
Спасибо сказали: sanchiz

Re: Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 17/11/2023 20:38 #4

Была так же проблема с моторчиком, замерзла вода - в результате после того как оттаяла, стала подкапывать жидкость, скинул передний бампер, на первый взгляд всё было нормально, решил снять сам моторчик и посмотреть. Вытащил и увидел, что корпус его треснул и оттуда как раз и происходит утечка. По хорошему нужно было менять моторчик. Но я решил попробовать заклеить, просушил и склеил суперклеем, поставил, собрал.
Вот уже как второй год езжу, всё работает и ничего не подтекает, тьфу тьфу !)))
  • sanchiz
  • В отъезде
  • Осваиваюсь на форуме
  • Golf V/2008/1.6 BSE MT
  • Постов: 159
  • Карма: 10

Re: Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 18/11/2023 11:20 #5

Сняли вчера моторчик (Снимать бампер не обязательно => доступ есть через правую решетку ПТФ). Обмотка старого моторчика черная => перетрудился бедолага. Задняя форсунка по итогу работает замечательно (как раньше). Передние форсы толи сами забиты, толи трубопровод к ним забит. Форсунки всю ночь отмокали то в лимонной кислоте, то в соде, то в уксусе. - на утро эффекта не последовало. Теперь будем искать проблему в трубопроводе.
  • RespectLex
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V МКПП5 1.6
  • Постов: 20
  • Карма: 0

Re: Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 18/11/2023 12:29 #6

Скорее всего где-то водичку где-то прихватило. Попробуй отогреть машину. И продуть трубки компрессором.
  • Сапер
  • В отъезде
  • Новичок
  • Г5/2007/1,9 tdi
  • Постов: 28
  • Карма: 1

Re: Не работают омыватели переднего и заднего стекла. 18/11/2023 19:46 #7

-) Залил концентрат для мытья стекол Амвей 0.5литра, с растворенной в ней лимонной кислотой 20гр в бачок омывайки (смешал с незамерзайкой)... вооот теперь все работает на ура -)
  • RespectLex
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V МКПП5 1.6
  • Постов: 20
  • Карма: 0
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Игорь1
Время создания страницы: 0.32 секунд

bc11d221

Сейчас на сайте


  • [Alexa]

  • [Bot]

  • [Google]

  • [Rambler]

  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 9 гостей
  • 5 роботов
Новые пользователи:

Дни рождения

  • Crazygolf06 Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • Did Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • HardRock Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • ВоЛоДяКа Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • BAY Послать ЛС
    будет отмечать 25.03.2017
2017
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Трынделка

Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

toindo: Подскажите (намекните) как найти утечки тока или каждый раз надо снимать клему с акб (геморой и только). Может кто прошёл это путь ответьте. Заранее спасибо.
Сарыч: Всех с Днем Победы!
Gavrusha1545: Присоединяюсь, всех с праздником!!!
alexandr777: pomoghite naiti problemu pojalusta
Igariok: ребята помогите ,у меня показывает на диагностике ошыбку П3008
Мо: Не заводится golf 5 1.4, 2005 . Поворачиваю ключ зажигания- приборная панель загорается но машина не заводиться, причём даже звука стартера не слышно. Еще на табло загорается airbag fehler.
meu: всем привет!
meu: я тут новенький
meu: кто подскажет такая трабла- дворники доводятся до 45 градусов и встают. и при их движении мигает свет габаритов
сТаТус: зайди в FAQ эта проблема там обсуждалась
bormax: всем привет! :hy:
сТаТус: Привет привет! :hy:
сТаТус: :ura:
andreev08@gmail.com: Привет !!! У меня нет подстаканников для задних пассажиров, или в германии вытащили или не знаю что, кто знает код запчасти ?????
Пупсик: привет всем подскажите как поменять задний поперечный стабилизатор фольксваген гольф 5
Аександр5: Всем привет!
Banana: :ura:
Banana: :ura:
Banana: :ura:
RBWanderer: Всем привет. я новичок. куда задать вопрос о помощи выбора машинки)?
meu: :hy:
Аександр5: :travka:
Аександр5: :hy:
STASIK-1983: привет всем
STASIK-1983: хотел менять колодки и тут засада
STASIK-1983: задние
STASIK-1983: поршень не двигаеться
STASIK-1983: новые колодки не вставляються
Shocki85: всем доброго вечера. у меня такой случай при торможении на педаль ощющение что тормажу палкой которая прикручена к ноге но это не всегда так что это может быть и как это устранить
Shocki85: колодки стоят новые
ara: добрый день, есть кто из питера? нужна срочная помощь с шнурком
hoy2006: задние вкручивать надо, а не вдавливать
hoy2006: и крышку бачка тормозухи открой при вкручивании-вдавливании поршня
ayrat358: привет
Fobozz: прувэд
Fobozz: куплю ПТФ на гольф
Kocks007: Всем привет.Может кто сталкивался.Мотор бкд 2.0 тди,самопроизвольно повышаются обороты хх до 1050.Ошибка по тяговой акб!Акб менял,контакты на массе чистил,обгоную муфту генератора тоже менял.Куда копать?Помогите.
maior: Что нет моего кода в базе?
Schummi: всем привет, давненько не заходил, чем дышым? :hy:
bormax: :kur: дышим травкой потихоньку))))
bormax: Я смотрю клуб загинается потихоньку
bormax: Модераторы, ауУУ, все пересели на другие машины? :`(
bormax: :hy: ау где все?
сТаТус: Приветствую! Я передал права на сайт другому человеку, а ему похоже до жизини клуба фиолетово. Заполонил все дешевой рекламой, шаблон форума нарушил.. в общем не приятно стало сюда заходить
Erick_elista: Привет. Да помню, раньше была хорошая активность. Админ был красава :hy:
сТаТус: Спасибо! :hy:
sanchiz: Всем привет ! Совсем умер форум... а жаль... Нужно было передать сайт активному человеку с форума... Сарычу например.
skameykin22: Когда есть время, гоняю ФИФА 2014.
Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения, Регистрация и Вход