GOLF-V CLUB

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Утечка тока садится аккумулятор

Утечка тока садится аккумулятор 27/05/2023 18:54 #1

Утечка тока садится аккумулятор через предохранитель f47 f48 в моторном отсеке
Вложения:
  • alexandr777
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Карма: 0

Re: Утечка тока садится аккумулятор 05/07/2023 23:10 #2

Знакомая ситуация. Месяц воюю с этой проблемой на гольф 5 плюс. Утечка - 800 мА. Пропадает при вытаскивании предохранителей или при откидавании красного провода (8-я) шпилька от АКБ. Провод питает блок предохранителей в салоне над ногами водителя... Откидывал от питания: стартер, гену, магнитолу, климу, датчик дождя, потолочный фонарь, передние водительскую и пассажирские двери, блок комфорта (за бардачком, около вентилятора печки), приборную доску... результат-нулевой. Утечка снижалась не более, чем на 10-20 мА. При снятии фишки с блока (точно не знаю его название, что-то связанное с CAN-шинами), который расположен над педалью акселератора, утечка снижается до 500 мА. Без блока машина не заводится.
В гаражах посоветовали проверить штатный "ревун-автономку", мол, когда умирают акумы в ней-она не засыпает, а постоянно тянет зарядку из акума - завтра проверю.
Может у кого еще есть идеи? С радостью почитаю...
  • sev-misha
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Карма: 0

Re: Утечка тока садится аккумулятор 28/07/2023 21:49 #3

Всем привет. Пишу в продолжении темы-считаю, что не корректно не закончить тему, если уж вставил свою "Я" в этой теме. Перекопав всю машину на предмет утечки (пришлось даже "торпедо" снять) нашел место, где жгут проводов перетирался время от времени о металлические части кузова. На этот момент успел перетереться один из проводов витой пары CAN-шины... Но эта находка мне не помогла-её уже ранее кто-то обошел байпасом в другом месте, да и шина эта - не шина блоков комфорта (оранжевый с черной полосой и оранжевый с коричневой полосой). При диагностике висят нестираемые ошибки в каждой двери (Р00470 - передача данных по одному проводу). А это уже пара проводов CAN-шины комфорта (оранжевый с зелёной полосой и оранжево-коричневые провода) При вскрытии резиновой гофры между водительской дверью и стойкой обнаружился перебитый провод той самой шины комфорта... В остальных дверях, полагаю, такая же ситуация. Терь останется их соединения восстановить, стереть ошибки... Я думаю: это и есть та причина по которой блок комфорта не засыпает, а постоянно тянет ток из аккумулятора. Завтра выясню...
Советую и вам проверить коды ошибаок и состояние проводов в дверных жгутах...
  • sev-misha
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Карма: 0
Спасибо сказали: Сарыч

Re: Утечка тока садится аккумулятор 03/08/2023 21:31 #4

Доброго всем времени суток! Сегодня вопрос с утечкой тока решен... Восстановлены переломанные провода в жгутах, идущих от стоек в двери, устранено трение жгута проводов о детали педального узла за "торпедой", удалены асе ранее неустранимые ошибки в блоках... В дополнение ко всему, произведена процедура обучения заслонок в блоке №8 (климат-контроль), где постоянно жужжал сервопривод заслонки (даже с выключенным зажиганием).
Ток утечки упал с 0,8 А до 0,06 А. Осталось выждать немного времени. Обкатка всё покажет.
Всем удачи! Если этот отчет поможет хотя бы 1 автовладельцу-значит, я не зря тут столько "распинался"...
  • sev-misha
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Карма: 0
Спасибо сказали: Сарыч, sanchiz

Re: Утечка тока садится аккумулятор 05/08/2023 13:18 #5

проблема решена Перетерлись провода в жгуте водительской двери (в пыльнике)!! VSEM uda4
  • alexandr777
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Карма: 0
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Игорь1
Время создания страницы: 0.23 секунд

bc11d221

Сейчас на сайте


  • [Alexa]

  • [Bot]

  • [Google]

  • [Yahoo]

  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 5 гостей
  • 5 роботов
Новые пользователи:

Дни рождения

  • evle83 Послать ЛС
    День рождения был вчера
  • Павлентий1980 Послать ЛС
    День рождения был вчера
  • R-uslan Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • Slava Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • mindscan Послать ЛС
    будет отмечать 08.04.2023
2023
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/nikweb/data/www/vkumertau.ru/modules/mod_feed/helper.php on line 46
Авто Mail.Ru
  • Mercedes-Benz выпустила внедорожный Е-класс
  • Renault обновила свой европейский бестселлер
  • Peugeot 5008 сменил ориентацию
  • Хэтчбек Honda Civic прорубил окно в Европу
  • Новый суперкар Porsche не пустят на дороги
  • Audi: 400 сил для гольф-класса
  • Самые странные автомобили автосалона в Париже
  • Девушки автосалона в Париже: прекрасны все до единой!
  • Mercedes-Benz запускает новый бренд EQ
  • В Париже показали самый доступный Porsche Panamera для России

Трынделка

Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

kolya1973: здравствуйте ,подскажите что может быть при движении и при малейшем изменении руля в любую сторону
kolya1973: в начале как будто под закусывает ,дальше все нормально до тех пор пока не выравняешь руль ровно и несколько секунд не будешь его трогать потом все снова
Schummi: проверь опорники на стойках
kolya1973: спасибо хорошо
Свобода: :hy:
сТаТус: :hy:
Sergpyxt: Привет все! Нужна подсказка. В темноте перепутал провода на АКБ коротнуло. Пишет 4 сообщения, т е 4 неисправности смогу сам исправить
MaeDo: Всем привет народ, есть живые?! я теперь в мск территориально. весной будет время свободного немного-клуб наш собирается ? ! \
сТаТус: Привет! Живые есть, но активных мало, вследствие чего встреч не было уже очень давно
MaeDo: Жаль конечно, ну может когда-нибудь
Николай333: Всем привет! Недавно гольфа 5 взял, задал пару вопросов, все молчат. На других форумах народ как-то поактивнее.
EAGLE: Привет, привет! Как снег растает я целиком и полностью "ЗА" проведение встречи! Действительно как-то мало у нас активистов. Это грустно, конечно. Я как Гольф продал совсем заходить перестал. Выставил свою на продажу, мож 6 гольфик получится взять или Пасик Б6, хочу обратно VW. Девушку свою подталкиваю на покупку Гольф 5. :) У неё сейчас Сеат Ибица, продаёт, не знает, что купить. ))) В общем, не списывайте меня со счетов. :)
сТаТус: Серега! Мудрые слова! тебя тут не хватало! Я сам что-то весь в делах... Я за встречу!
Schummi: EAGLE а что так, разочаровался в Бэхе?
EAGLE: Всё-таки старость есть старость. Машина оч нравится, но это не авто на каждый день.
STASIK-1983: бсе какой антифриз лить ваг
STASIK-1983: кто знает
STASIK-1983: :ura:
Schummi: STASIK--лить нужно качественный
Сарыч: STASIK-1983, лей VAG G13 - не ошибешься, он совместим с G12 (G12+, G12++)
Сарыч: тема такая есть см: http://www.vkumertau.ru/forum/10----/5061---.html#21339
Maksim60: всем привет)подскажите пожалуйста кто может помочь узнать код от магнитолы RCD 300
Gavrusha1545: Всем привет, я тоже с вами, но время тоже свободного мало.
Dave: Фото не добавить, что за фигня
Playerokk: Привет всем! Вот я и купил Гольф 5 себе, принимайте в ряды)
Сарыч: :hy:
сТаТус: :hy:
toindo: Машину поставил на стоянку вечером. Через день наутро не завелась, сел акб, прикурил. Поехал в магазин, выйдя из магазина через 20 мин - опять не заводится, акб снова на нуле. Хотя в дороге был 30-35мин. Привёз из дома старый предварительно заряженный акб и доехал до дома. Здесь проверил ток утечки с акб и с генератора - всё норм 0,03А. Последовательная проверка всех потребителеё тока с помощью предохранителей не выявила конкретного выновника, нежелающего уснуть. Снятие и подключение сигнализации тже не дали прямого ответа - сё норм 0,03-0,02А утечки. Поднятие капота также всё в порядке. А вот двери, вернее их открытие с последующим закрытием подняли ток утечки до 0,44-0,58А, которое сбрасывалось размыканием цепи. Магнитола штатная, освещение в салоне тоже вроде норм. (предохранители неичего не показали).
toindo: Подскажите (намекните) как найти утечки тока или каждый раз надо снимать клему с акб (геморой и только). Может кто прошёл это путь ответьте. Заранее спасибо.
Сарыч: Всех с Днем Победы!
Gavrusha1545: Присоединяюсь, всех с праздником!!!
alexandr777: pomoghite naiti problemu pojalusta
Igariok: ребята помогите ,у меня показывает на диагностике ошыбку П3008
Мо: Не заводится golf 5 1.4, 2005 . Поворачиваю ключ зажигания- приборная панель загорается но машина не заводиться, причём даже звука стартера не слышно. Еще на табло загорается airbag fehler.
meu: всем привет!
meu: я тут новенький
meu: кто подскажет такая трабла- дворники доводятся до 45 градусов и встают. и при их движении мигает свет габаритов
сТаТус: зайди в FAQ эта проблема там обсуждалась
bormax: всем привет! :hy:
сТаТус: Привет привет! :hy:
сТаТус: :ura:
andreev08@gmail.com: Привет !!! У меня нет подстаканников для задних пассажиров, или в германии вытащили или не знаю что, кто знает код запчасти ?????
Пупсик: привет всем подскажите как поменять задний поперечный стабилизатор фольксваген гольф 5
Аександр5: Всем привет!
Banana: :ura:
Banana: :ura:
Banana: :ura:
RBWanderer: Всем привет. я новичок. куда задать вопрос о помощи выбора машинки)?
Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения, Регистрация и Вход